Prestigioso Appartamento Precollina

  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño
  • 6 huéspedes
  • 2 camas

El Prestigioso Appartamento Precollina Turín está a tan solo 1 km del Museo Nacional del Cine de Turín.

Con un balcón y una zona de estar, Prestigioso Appartamento Precollina está amueblado con un sofá y un escritorio y comodidades como TV y TV de pantalla plana con canales vía satélite para su disfrute. Todos los cuartos de baño ofrecen un bidé, una ducha a ras de suelo y una bañera. Además, hay secador de pelo, albornoces y toallas.

Las unidades de este apartamento tienen un horno de microondas, una nevera y utensilios de cocina. La Trattoria del Grappolo está a 500 metros e invita a los huéspedes disfrutar de la comida italiana.

Este apartamento se encuentra a una distancia de 2 km del Museo Egipcio de Turin y a 2 km del centro de Turín. Desde el apartamento, la Iglesia de la Gran Madre di Dio está a aproximadamente 5 minutos en coche. El alojamiento está a tan solo 300 metros de la parada de autobús más cercana, Tortona Cap - 598.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Prestigioso Appartamento Precollina Turín
Appartamento In Centro Torino Piu Parcheggio Gratuito
Precio sólo para móviles

Appartamento In Centro Torino Piu Parcheggio Gratuito

7.0
Bien 4 reseñas
59 m de la propiedad
Grazioso Appartamento Tra Il Po E La Dora
Precio sólo para móviles

Grazioso Appartamento Tra Il Po E La Dora

5.0
Decente 0 reseñas
322 m de la propiedad
USD 94 USD 85
por noche
Green Forest By Wonderful Italy
Precio sólo para móviles

Green Forest By Wonderful Italy

7.1
Bien 15 reseñas
475 m de la propiedad
USD 105 USD 95
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Turín-Caselle
    15 km

    Estaciones de tren

    Porta Nuova Railway Station
    2,4 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 09:00 hasta las 19:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde se encuentra el apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      El apartamento Prestigioso Appartamento Precollina está cerca de la Plaza de Vittorio Veneto.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      El precio del alquiler del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina es de 123 €.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina están el Palacio Carignano, el Parco Michelotti, el Museo Nacional del Cine de Turín, entre otros.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      El apartamento Prestigioso Appartamento Precollina cuenta con un aparcamiento gratis para sus huéspedes.
    • ¿Cuál es el aeropuerto más cercano a este apartamento?
      Este apartamento se encuentra a 15 km del aeropuerto Turín-Caselle.
    • ¿Cuál es el transporte público más cercano a este alojamiento?
      La estación de autobús más cercana es Gabetti y se encuentra a 50 metros de este alojamiento.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Prestigioso Appartamento Precollina están los restaurantes La Locanda Sul Po e il Ciuco Matto, situados a tan solo 5 minutos de distancia.
    • ¿Hay un lavavajillas en el apartamento Prestigioso Appartamento Precollina?
      Sí, en el apartamento Prestigioso Appartamento Precollina hay un lavavajillas.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Turín-Caselle
    15 km

    Estaciones de tren

    Porta Nuova Railway Station
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Prestigioso Appartamento Precollina Turín

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar